遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

[ 一般の部 ] ブロック決定戦 開催スケジュール

各店舗代表者が参加できるブロック代表決定戦の会場とスケジュールはこちら!
ブロック代表決定戦の会場の変更はできないので注意だ!

全90件
ブロック開催日開催時刻開催店舗進出枠最終会場
ブロック開催日開催時刻開催店舗進出枠最終会場
北海道1 5月20日(日) 12:00 イエローサブマリン札幌店 北海道札幌市中央区南三条西4-12 アルシェ6F 011-213-6003 2名 東京
北海道2 5月19日(土) 12:30 アメニティードリーム札幌店 北海道札幌市中央区南三条西3-11 メッセビルB1F 011-596-9059 2名 東京
北海道3 5月13日(日) 14:00 カードラボ札幌店 北海道札幌市中央区南二条西1-5 丸大ビル4F 011-596-0520 2名 東京
北海道4 5月20日(日) 14:00 カードラボ札幌店 北海道札幌市中央区南二条西1-5 丸大ビル4F 011-596-0520 2名 東京
東北1 5月19日(土) 13:00 ホビースクエア ニシナ 岩手県盛岡市みたけ3-18-29 019-641-2580 1名 東京
東北2 5月19日(土) 14:00 シーガル十日町店 山形県山形市十日町2-1-11 023-633-9460 2名 東京
東北3 5月20日(日) 15:00 いわや書店 港北店 秋田県秋田市土崎港北4丁目10-25 018-846-4775 1名 東京
東北4 5月13日(日) 11:00 カルチャー城東店 青森県弘前市城東北1-9-12 0172-28-5080 1名 東京
東北5 5月13日(日) 13:00 カメレオンクラブ須賀川店 福島県須賀川市岡東町9-10 0248-76-6133 2名 東京
東北6 5月12日(土) 11:00 ホビーステーション仙台駅前店 宮城県仙台市青葉区中央3丁目8番3号 ピースビル仙台駅前3F 022-263-4670 2名 東京
関東1 5月20日(日) 12:00 イエローサブマリン宇都宮GAMESHOP 栃木県宇都宮市曲師町2-8 宇都宮フェスタ3F 028-651-6966 2名 東京
関東2 5月19日(土) 11:00 アニブロゲーマーズ津田沼店(カードラボ津田沼店) 千葉県習志野市谷津1-16-1 モリシアビルレストラン5F 047-403-8851 2名 東京
関東3 5月12日(土) 11:00 カードラボ千葉中央店 千葉県千葉市中央区本千葉町6-9 043-306-5090 2名 東京
関東4 5月19日(土) 11:00 カードラボ千葉中央店 千葉県千葉市中央区本千葉町6-9 043-306-5090 2名 東京
関東5 5月13日(日) 13:00 トーナメントセンターバトロコ柏駅前店 千葉県柏市柏1-2-31 新星堂カルチェ5 4F 04-7163-2377 2名 東京
関東6 5月13日(日) 12:00 カードラボ水戸店 茨城県水戸市宮町1-2-4 029-291-3455 2名 東京
関東7 5月20日(日) 11:00 WonderGOO つくば店 茨城県つくば市研究学園7丁目54-1 029-860-8260 2名 東京
関東8 5月13日(日) 12:00 WonderGOO 古河店 茨城県古河市小堤字新割1900-1 0280-97-1675 2名 東京
関東9 5月20日(日) 13:00 WonderGOO 守谷店 茨城県守谷市松ヶ丘6-6-4 0297-21-1081 1名 東京
関東10 5月13日(日) 14:00 カードラボ高崎店 群馬県高崎市旭町34-5 旭町ビル2F 027-386-8161 2名 東京
関東11 5月19日(土) 11:00 ホビーステーション大宮店 埼玉県さいたま市大宮区宮町1丁目60 大宮ラクーン5F 048-648-1077 2名 東京
関東12 5月20日(日) 13:00 enterking 春日部店 埼玉県春日部市増富681-1 048-762-0733 2名 東京
関東13 5月12日(土) 12:00 イエローサブマリン川越カードショップ 埼玉県川越市新富町2-11-4 マルキンビル3F-A1 049-229-6377 2名 東京
関東14 5月19日(土) 13:00 ホビーステーション藤沢プラザ店 神奈川県藤沢市鵠沼東1-2 藤沢プラザ本館B1F 0466-26-8833 2名 東京
関東15 5月20日(日) 11:30 イエローサブマリン町田カードショップ 東京都町田市原町田6-18-13 042-739-6966 1名 東京
関東16 5月20日(日) 12:00 フルコンプ横浜店 神奈川県横浜市西区南幸2-8-9 ブライト横浜ビル205 045-314-2652 2名 東京
関東17 5月12日(土) 13:00 カードラボ武蔵小杉店 神奈川県川崎市中原区小杉町3-441 大久保ビル2F 044-712-3566 2名 東京
関東18 5月12日(土) 14:00 古本市場小平店 東京都小平市小川町1-911 042-347-1232 2名 東京
関東19 5月20日(日) 14:00 トレカの洞窟東久留米店 東京都東久留米市前沢3-8-12 042-420-9510 2名 東京
関東20 5月12日(土) 12:00 コナミカードゲームステーション 東京都港区赤坂9丁目7番地2号 ミッドタウンイーストビル2F 03-5771-0357 2名 東京
関東21 5月19日(土) 12:00 コナミカードゲームステーション 東京都港区赤坂9丁目7番地2号 ミッドタウンイーストビル2F 03-5771-0357 2名 東京
関東22 5月20日(日) 12:00 コナミカードゲームステーション 東京都港区赤坂9丁目7番地2号 ミッドタウンイーストビル2F 03-5771-0357 2名 東京
関東23 5月20日(日) 11:00 ホビーステーション立川店 東京都立川市曙町2-11-2 フロム中武6F 042-512-5479 1名 東京
関東24 5月20日(日) 11:30 ホビーステーション池袋本店 東京都豊島区東池袋1-22-5 サンケエビル7F 03-5391-1930 1名 東京
関東25 5月12日(土) 13:00 イエローサブマリンプレイソフト宮原店 埼玉県さいたま市北区宮原町3-561 4F 048-652-3535 1名 東京
北陸1 5月12日(土) 13:00 ホビーステーション金沢店 石川県金沢市竪町24 BELSEL 3F 076-264-1999 2名 東京
北陸2 5月19日(土) 13:00 ホビーステーション金沢店 石川県金沢市竪町24 BELSEL 3F 076-264-1999 2名 東京
北陸3 5月20日(日) 14:00 コンプオフ高岡西町店 富山県高岡市西町4-25 0766-20-6955 1名 東京
北陸4 5月12日(土) 14:00 ブックマーケット 上飯野店 富山県富山市上飯野30-2 076-452-0443 1名 東京
北陸5 5月19日(土) 13:00 スーパーカボス新二の宮店 福井県福井市二の宮5-18-8 0776-27-4678 1名 東京
甲信越1 5月19日(土) 11:30 カードラボ甲府店 山梨県甲府市丸の内1-16-20 ココリ2F 055-288-0710 1名 東京
甲信越2 5月12日(土) 12:00 カードラボ新潟店 新潟県新潟市中央区東大通り1-8-5 アニメ・コミック館2F 025-282-7100 2名 東京
甲信越3 5月13日(日) 11:00 カードラボ 長野店 長野県長野市北石堂町1429-1 again5F 026-219-6889 2名 東京
東海1 5月12日(土) 13:00 カードSHOPマスティー 静岡県静岡市葵区羽鳥6-3-15 054-278-1912 1名 東京
東海2 5月13日(日) 13:00 TCGショップ193ザザシティ浜松 静岡県浜松市中区鍛冶町15 ザザシティ浜松西館 地下1F 053-453-0193 1名 東京
東海3 5月13日(日) 13:00 サンエイト沼津店 静岡県沼津市五月町4-20 055-924-8657 1名 東京
東海4 5月12日(土) 13:00 カードショップ札屋 三重県四日市市九の城町1-10 メゾンスイリュウ1F 059-340-3132 2名 大阪
東海5 5月12日(土) 13:00 ビデオインアメリカ各務原レンタル館 岐阜県各務原市那加前野町4丁目110 058-322-7900 2名 大阪
東海6 5月19日(土) 13:00 ビデオインアメリカ各務原レンタル館 岐阜県各務原市那加前野町4丁目110 058-322-7900 2名 大阪
東海7 5月12日(土) 12:00 ホビーステーション 名古屋ささしま店 愛知県名古屋市中村区平池町4-60-14 ラ・バーモささしま1F 052-485-7337 2名 大阪
東海8 5月12日(土) 13:00 トレーディングカードゲームショップ193大須店 愛知県名古屋市中区大須3-26-21 052-242-0193 2名 大阪
東海9 5月13日(日) 11:30 カードラボ名駅2号店 愛知県名古屋市中村区椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F 052-485-7978 2名 大阪
東海10 5月20日(日) 11:30 カードラボ名駅2号店 愛知県名古屋市中村区椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F 052-485-7978 2名 大阪
東海11 5月19日(土) 13:00 トレーディングカードゲームショップ193名駅店 愛知県名古屋市中村区竹橋町5-12 052-451-0193 2名 大阪
東海12 5月19日(土) 13:00 ホビーステーション豊橋店 愛知県豊橋市広小路1-43 大木屋ビルB1F 0532-54-2388 1名 大阪
東海13 5月13日(日) 13:00 カードゲームショップ プレイズ西尾シャオ店 愛知県西尾市下町神明下57 0563-65-6000 1名 大阪
東海14 5月20日(日) 13:00 ビデオインアメリカ一宮店 愛知県一宮市妙興寺1丁目2-8 0586-47-5505 2名 大阪
近畿1 5月12日(土) 13:00 ドラゴンスター京都新京極店 京都府京都市中京区新京極通蛸薬師下る東側町503-16 075-256-5201 2名 大阪
近畿2 5月19日(土) 13:00 カードラボアバンティ京都店 京都府京都市南区東九条西山王町31番地 京都アバンティ6F 075-682-8581 2名 大阪
近畿3 5月13日(日) 11:00 マナソース 和歌山県和歌山市太田1丁目6-11 カミタニ第一ビル1F 073-473-3550 2名 大阪
近畿4 5月20日(日) 12:00 ラックス奈良柏木店 奈良県奈良市柏木町456-1 奈良パワーシティ1号館2階 0742-30-0686 2名 大阪
近畿5 5月12日(土) 13:00 カードラボ姫路店 兵庫県姫路市東駅前町54 ハリマセンタービル3F 079-280-2695 2名 大阪
近畿6 5月19日(土) 14:00 ALANN 尼崎店 兵庫県尼崎市神田中通4-116 生喜ビル2F 06-6415-0069 2名 大阪
近畿7 5月13日(日) 12:00 イエローサブマリン 三宮カードショップ 兵庫県神戸市中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F 078-327-5202 2名 大阪
近畿8 5月13日(日) 13:00 ドラゴンスター岸和田春木店 大阪府岸和田市春木若松町21-1 ラパーク岸和田店2F 0724-37-5960 1名 大阪
近畿9 5月19日(土) 13:00 カードボックス高槻店 大阪府高槻市北園町19-12 切目ビル4F 072-668-2244 2名 大阪
近畿10 5月12日(土) 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪府大阪市浪速区難波中2-1-17 コスモビル6F 06-6630-7115 2名 大阪
近畿11 5月19日(土) 13:30 スキップ玉出店 大阪府大阪市住之江区粉浜西1-4-3 エバーグリーン住吉2F 06-6676-0077 2名 大阪
近畿12 5月20日(日) 15:00 カードラボ オタロード本店 大阪府大阪市浪速区日本橋4−16−1 06-6630-0260 2名 大阪
近畿13 5月19日(土) 13:00 カードラボ天王寺店 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-4-7 エコーアクロスビル4F 06-4394-7828 2名 大阪
近畿14 5月19日(土) 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪府大阪市浪速区難波中2-1-17 コスモビル6F 06-6630-7115 2名 大阪
中国1 5月12日(土) 15:00 カードボックス玉島店 岡山県倉敷市新倉敷駅前4-28 086-525-2725 2名 大阪
中国2 5月12日(土) 15:00 カードラボ岡山西口店 岡山県岡山市北区駅元町30-12 飛鳥ビル3F 086-252-9737 2名 大阪
中国3 5月20日(日) 13:30 カードゲームショップ・オレタン 岡山県岡山市北区大元上町12-23 086-250-1900 2名 大阪
中国4 5月12日(土) 14:00 フタバ図書GIGA 広島駅前店 広島県広島市南区松原町2-22 4F 082-568-4772 2名 大阪
中国5 5月20日(日) 14:00 プラネット西条中央店 広島県東広島市西条中央4-1-1 0824-23-9533 2名 大阪
中国6 5月19日(土) 14:00 フタバ図書アルティ福山本店 広島県福山市明神町一丁目14番20号 084-973-8783 1名 大阪
中国7 5月12日(土) 16:00 カードボックス 周南店 山口県周南市久米3219 0834-34-9500 1名 大阪
中国8 5月19日(土) 13:00 カードキングダム 米子店 鳥取県米子市米原5-3-20 相野ビル1F 0859-33-5911 1名 大阪
中国9 5月20日(日) 15:00 トレカタウン三刀屋店 島根県雲南市三刀屋町下熊谷1666-2 0854-45-5882 1名 大阪
四国1 5月19日(土) 17:00 トレカイダー松山中央店 愛媛県松山市湊町3丁目4-6 松山銀天街GET! 1F 089-935-6460 2名 大阪
四国2 5月19日(土) 15:00 竜星のあらし 香川県高松市上天神町200-3 087-813-9454 2名 大阪
四国3 5月13日(日) 11:00 カードショップ宴 徳島県徳島市八万町大坪91-1 088-635-9660 2名 大阪
九州・沖縄1 5月12日(土) 13:00 TSUTAYA泡瀬店 沖縄県沖縄市泡瀬4-5-7 マックスバリュー2F 098-934-5412 1名 大阪
九州・沖縄2 5月12日(土) 13:00 カードショップ@ほ〜む柳丸店 宮崎県宮崎市柳丸町153-1 パティオ柳丸C棟2-2 050-1479-4154 2名 大阪
九州・沖縄3 5月20日(日) 12:30 カードショップ彩々 鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目7-14 久木留ビル2F 099-298-1715 2名 大阪
九州・沖縄4 5月19日(土) 13:00 レアル・トマト大分中央店 大分県大分市顕徳町1丁目4-3 097-574-4668 1名 大阪
九州・沖縄5 5月19日(土) 14:00 アイドル佐世保日野店 長崎県佐世保市日野町1895 0956-28-2800 1名 大阪
九州・沖縄6 5月19日(土) 14:00 SMILE 福岡県久留米市御井旗崎1-6-50 マミーズ久留米インター店内 0942-27-7023 2名 大阪
九州・沖縄7 5月20日(日) 13:00 カードラボ福岡天神店 福岡県福岡市中央区天神1-9-1 ベスト電器 福岡本店8F 092-752-2215 2名 大阪
全90件