遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

[ 一般の部 ] 第2期 店舗代表決定戦 開催スケジュール


全692件(1~50件目を表示中) 123次へ »
開催日時開催店舗対戦形式定員ブロック
開催日時開催店舗対戦形式定員ブロック
4月1日()
開催終了
カードショップテレス
北海道 札幌市東区 北23条東1-8-4
011-731-5210
勝ち抜きトーナメント 32 北海道2
4月1日()
開催終了
カードショップ遊道場
北海道 小樽市 若松2-4-8
0134-23-1516
勝ち抜きトーナメント 16 北海道2
4月1日()
開催終了
トミー八戸店
青森県 八戸市 下長3-4-17
0178-28-3292
勝ち抜きトーナメント 32 東北1
4月1日()
開催終了
ホビースクエア ニシナ
岩手県 盛岡市 みたけ3-18-29
019-641-2580
スイスドロー 24 東北2
4月1日()
開催終了
おもしろ市場鹿島台店
宮城県 大崎市 鹿島台木間塚小谷地374-1
0229-25-9313
勝ち抜きトーナメント 16 東北4
4月1日()
開催終了
トイスかんの 本店
福島県 郡山市 駅前2-7-17
024-923-3434
勝ち抜きトーナメント 16 東北5
4月1日()
開催終了
カメレオンクラブ須賀川店
福島県 須賀川市 岡東町9-10
0248-76-2725
勝ち抜きトーナメント 16 東北5
4月1日()
開催終了
再楽Re+筑西本店
茨城県 筑西市 布川1249-21
0296-26-8771
勝ち抜きトーナメント 32 関東18
4月1日()
開催終了
ピノキオ古河店
茨城県 古河市 東1-11-37
0280-23-1556
勝ち抜きトーナメント 16 関東17
4月1日()
開催終了
WonderGOO ひたち野うしく店
茨城県 牛久市 ひたち野東5-5-1
029-870-1321
勝ち抜きトーナメント 32 関東17
4月1日()
開催終了
Card Shop G−3
茨城県 神栖市 木崎2406-210
0299-95-9043
勝ち抜きトーナメント 8 関東18
4月1日()
開催終了
ABEワークス
栃木県 宇都宮市 伝馬町4-29
028-633-6097
勝ち抜きトーナメント 32 関東19
4月1日()
開催終了
WonderGOO 下野店
栃木県 下野市 下古山2884-4
0285-38-8416
勝ち抜きトーナメント 32 関東19
4月1日()
開催終了
ソフトプラザYou−ki
栃木県 宇都宮市 峰町4-21-12
028-689-3456
スイスドロー 16 関東19
4月1日()
開催終了
コミかる 太田店
群馬県 太田市 新井町532-5
0276-52-8610
勝ち抜きトーナメント 32 関東20
4月1日()
開催終了
イエローサブマリンプレイソフト宮原店
埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
048-652-3535
勝ち抜きトーナメント 32 関東15
4月1日()
開催終了
トイショップやざわ
埼玉県 加須市 中央2-5-26
0480-62-0001
勝ち抜きトーナメント 16 関東14
4月1日()
開催終了
カードショップ・バトラー
埼玉県 さいたま市岩槻区 本町3-17-20 高野ビル2F
048-758-3899
スイスドロー 16 関東15
4月1日()
開催終了
ホビーステーション南越谷店
埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン2F
048-940-5580
勝ち抜きトーナメント 16 関東14
4月1日()
開催終了
アメニティードリーム大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 大門町1-69 武蔵屋ビル5F
048-729-5555
勝ち抜きトーナメント 32 関東15
4月1日()
開催終了
トレジャー×トレジャーカスカベの店
埼玉県 春日部市 中央1-16-12 土屋ビル1F
048-755-6565
勝ち抜きトーナメント 32 関東14
4月1日()
開催終了
古本市場川口伊刈店
埼玉県 川口市 大字伊刈411−1
048-262-8886
勝ち抜きトーナメント 16 関東14
4月1日()
開催終了
古本市場春日部緑町店
埼玉県 春日部市 緑町5-7-25
048-739-1080
勝ち抜きトーナメント 16 関東14
4月1日()
開催終了
カードキングダム・オーガ大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 桜木町2-5-5
048-642-0936
スイスドロー 16 関東15
4月1日()
開催終了
すばる 多田屋 サンピア店
千葉県 東金市 東岩崎8-10
0475-52-5561
勝ち抜きトーナメント 16 関東11
4月1日()
開催終了
古本市場柏豊四季店
千葉県 柏市 豊四季282-7
04-7141-7620
勝ち抜きトーナメント 16 関東12
4月1日()
開催終了
WonderGOO 富里店
千葉県 富里市 七栄1005-5
0476-37-4490
勝ち抜きトーナメント 3216 関東11
4月1日()
開催終了
WonderGOO 江戸川台店
千葉県 流山市 美原2-131-1
04-7154-3040
勝ち抜きトーナメント 8 関東12
4月1日()
開催終了
WonderGOO 旭店
千葉県 旭市 二字五郎作5888-1
0479-60-3140
勝ち抜きトーナメント 16 関東11
4月1日()
開催終了
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
043-306-5090
勝ち抜きトーナメント 16 関東11
4月1日()
開催終了
リバティ鑑定倶楽部
東京都 北区 王子1-14-4
03-3919-9593
勝ち抜きトーナメント 16 関東7
4月1日()
開催終了
遊vic中野店
東京都 中野区 中野5-66-4  SHKビル6F
03-3388-4278
スイスドロー 32 関東5
4月1日()
開催終了
TSUTAYA北千住店
東京都 足立区 千住2-25
03-3882-5744
勝ち抜きトーナメント 32 関東9
4月1日()
開催終了
マルチメディアステーション ゼロワン
神奈川県 横浜市港北区 綱島西1-11-5 マルエスビス2F
045-545-9117
勝ち抜きトーナメント 16 関東3
4月1日()
開催終了
WonderGOO 三ツ境駅前店
神奈川県 横浜市瀬谷区 三ツ境5-14 2F
045-391-8686
勝ち抜きトーナメント 16 関東2
4月1日()
開催終了
ブックマーケット 上飯野店
富山県 富山市 上飯野30-2
076-452-0443
勝ち抜きトーナメント 32 北信越5
4月1日()
開催終了
カメレオンクラブ福久店
石川県 金沢市 福久東1-88 エコプラザメディア2F
076-258-6922
勝ち抜きトーナメント 16 北信越4
4月1日()
開催終了
クレープシルフ南アルプス店
山梨県 南アルプス市 小笠原1423-1 メガセンタートライアルB1
055-283-8114
勝ち抜きトーナメント 32 北信越2
4月1日()
開催終了
おもちゃのマーチ 岐阜店
岐阜県 岐阜市 鏡島南 1-11-1
058-253-7381
勝ち抜きトーナメント 32 東海1
4月1日()
開催終了
こども楽園多治見店
岐阜県 多治見市 本町4-60
0572-22-2636
勝ち抜きトーナメント 32 東海1
4月1日()
開催終了
ビデオインアメリカ可児店
岐阜県 可児市 下恵土宮前5641-1
0574-60-5558
勝ち抜きトーナメント 24 東海1
4月1日()
開催終了
ブックオフ清水岡町店
静岡県 静岡市清水区 岡町6-1 ブックオフ2F
054-351-0855
勝ち抜きトーナメント 8 東海8
4月1日()
開催終了
メディアポリス伊豆の国大仁店
静岡県 伊豆の国市 吉田396
0558-75-5770
勝ち抜きトーナメント 16 東海8
4月1日()
開催終了
マスターズギルドなゆた店
静岡県 浜松市 浜北区貴布祢3000
053-545-9441
勝ち抜きトーナメント 8 東海8
4月1日()
開催終了
早川玩具六番町店
愛知県 名古屋市熱田区 四番1-15-15
052-682-0661
勝ち抜きトーナメント 16 東海3
4月1日()
開催終了
メルヘン みどり店
愛知県 名古屋市 緑区ほら貝2-1
052-877-0909
勝ち抜きトーナメント 8 東海5
4月1日()
開催終了
TVゲーム&ホビー センキ
愛知県 一宮市 本町3-3-21
0586-72-6730
勝ち抜きトーナメント 16 東海3
4月1日()
開催終了
イエローサブマリン名古屋GAMESHOP
愛知県 名古屋市中区 大須3-11-19  OAシステムプラザ大須6F
052-238-3012
スイスドロー 32 東海5
4月1日()
開催終了
ZERO
愛知県 春日井市 勝川町10-4-1
0568-36-1141
スイスドロー 32 東海3
4月1日()
開催終了
すまいるキング刈谷店
愛知県 刈谷市 若松町2-101
0566-28-0833
スイスドロー 32 東海3
4月1日()  開催終了
カードショップテレス
北海道 札幌市東区 北23条東1-8-4
電話:011-731-5210
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
北海道2 ブロック
4月1日()  開催終了
カードショップ遊道場
北海道 小樽市 若松2-4-8
電話:0134-23-1516
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
北海道2 ブロック
4月1日()  開催終了
トミー八戸店
青森県 八戸市 下長3-4-17
電話:0178-28-3292
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
東北1 ブロック
4月1日()  開催終了
ホビースクエア ニシナ
岩手県 盛岡市 みたけ3-18-29
電話:019-641-2580
対戦形式:スイスドロー
定員:24
東北2 ブロック
4月1日()  開催終了
おもしろ市場鹿島台店
宮城県 大崎市 鹿島台木間塚小谷地374-1
電話:0229-25-9313
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北4 ブロック
4月1日()  開催終了
トイスかんの 本店
福島県 郡山市 駅前2-7-17
電話:024-923-3434
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北5 ブロック
4月1日()  開催終了
カメレオンクラブ須賀川店
福島県 須賀川市 岡東町9-10
電話:0248-76-2725
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北5 ブロック
4月1日()  開催終了
再楽Re+筑西本店
茨城県 筑西市 布川1249-21
電話:0296-26-8771
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東18 ブロック
4月1日()  開催終了
ピノキオ古河店
茨城県 古河市 東1-11-37
電話:0280-23-1556
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東17 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO ひたち野うしく店
茨城県 牛久市 ひたち野東5-5-1
電話:029-870-1321
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東17 ブロック
4月1日()  開催終了
Card Shop G−3
茨城県 神栖市 木崎2406-210
電話:0299-95-9043
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関東18 ブロック
4月1日()  開催終了
ABEワークス
栃木県 宇都宮市 伝馬町4-29
電話:028-633-6097
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東19 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO 下野店
栃木県 下野市 下古山2884-4
電話:0285-38-8416
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東19 ブロック
4月1日()  開催終了
ソフトプラザYou−ki
栃木県 宇都宮市 峰町4-21-12
電話:028-689-3456
対戦形式:スイスドロー
定員:16
関東19 ブロック
4月1日()  開催終了
コミかる 太田店
群馬県 太田市 新井町532-5
電話:0276-52-8610
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東20 ブロック
4月1日()  開催終了
イエローサブマリンプレイソフト宮原店
埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
電話:048-652-3535
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東15 ブロック
4月1日()  開催終了
トイショップやざわ
埼玉県 加須市 中央2-5-26
電話:0480-62-0001
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東14 ブロック
4月1日()  開催終了
カードショップ・バトラー
埼玉県 さいたま市岩槻区 本町3-17-20 高野ビル2F
電話:048-758-3899
対戦形式:スイスドロー
定員:16
関東15 ブロック
4月1日()  開催終了
ホビーステーション南越谷店
埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン2F
電話:048-940-5580
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東14 ブロック
4月1日()  開催終了
アメニティードリーム大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 大門町1-69 武蔵屋ビル5F
電話:048-729-5555
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東15 ブロック
4月1日()  開催終了
トレジャー×トレジャーカスカベの店
埼玉県 春日部市 中央1-16-12 土屋ビル1F
電話:048-755-6565
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東14 ブロック
4月1日()  開催終了
古本市場川口伊刈店
埼玉県 川口市 大字伊刈411−1
電話:048-262-8886
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東14 ブロック
4月1日()  開催終了
古本市場春日部緑町店
埼玉県 春日部市 緑町5-7-25
電話:048-739-1080
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東14 ブロック
4月1日()  開催終了
カードキングダム・オーガ大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 桜木町2-5-5
電話:048-642-0936
対戦形式:スイスドロー
定員:16
関東15 ブロック
4月1日()  開催終了
すばる 多田屋 サンピア店
千葉県 東金市 東岩崎8-10
電話:0475-52-5561
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東11 ブロック
4月1日()  開催終了
古本市場柏豊四季店
千葉県 柏市 豊四季282-7
電話:04-7141-7620
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東12 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO 富里店
千葉県 富里市 七栄1005-5
電話:0476-37-4490
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:3216
関東11 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO 江戸川台店
千葉県 流山市 美原2-131-1
電話:04-7154-3040
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関東12 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO 旭店
千葉県 旭市 二字五郎作5888-1
電話:0479-60-3140
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東11 ブロック
4月1日()  開催終了
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
電話:043-306-5090
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東11 ブロック
4月1日()  開催終了
リバティ鑑定倶楽部
東京都 北区 王子1-14-4
電話:03-3919-9593
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東7 ブロック
4月1日()  開催終了
遊vic中野店
東京都 中野区 中野5-66-4  SHKビル6F
電話:03-3388-4278
対戦形式:スイスドロー
定員:32
関東5 ブロック
4月1日()  開催終了
TSUTAYA北千住店
東京都 足立区 千住2-25
電話:03-3882-5744
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東9 ブロック
4月1日()  開催終了
マルチメディアステーション ゼロワン
神奈川県 横浜市港北区 綱島西1-11-5 マルエスビス2F
電話:045-545-9117
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東3 ブロック
4月1日()  開催終了
WonderGOO 三ツ境駅前店
神奈川県 横浜市瀬谷区 三ツ境5-14 2F
電話:045-391-8686
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東2 ブロック
4月1日()  開催終了
ブックマーケット 上飯野店
富山県 富山市 上飯野30-2
電話:076-452-0443
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
北信越5 ブロック
4月1日()  開催終了
カメレオンクラブ福久店
石川県 金沢市 福久東1-88 エコプラザメディア2F
電話:076-258-6922
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
北信越4 ブロック
4月1日()  開催終了
クレープシルフ南アルプス店
山梨県 南アルプス市 小笠原1423-1 メガセンタートライアルB1
電話:055-283-8114
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
北信越2 ブロック
4月1日()  開催終了
おもちゃのマーチ 岐阜店
岐阜県 岐阜市 鏡島南 1-11-1
電話:058-253-7381
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
東海1 ブロック
4月1日()  開催終了
こども楽園多治見店
岐阜県 多治見市 本町4-60
電話:0572-22-2636
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
東海1 ブロック
4月1日()  開催終了
ビデオインアメリカ可児店
岐阜県 可児市 下恵土宮前5641-1
電話:0574-60-5558
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:24
東海1 ブロック
4月1日()  開催終了
ブックオフ清水岡町店
静岡県 静岡市清水区 岡町6-1 ブックオフ2F
電話:054-351-0855
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
東海8 ブロック
4月1日()  開催終了
メディアポリス伊豆の国大仁店
静岡県 伊豆の国市 吉田396
電話:0558-75-5770
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東海8 ブロック
4月1日()  開催終了
マスターズギルドなゆた店
静岡県 浜松市 浜北区貴布祢3000
電話:053-545-9441
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
東海8 ブロック
4月1日()  開催終了
早川玩具六番町店
愛知県 名古屋市熱田区 四番1-15-15
電話:052-682-0661
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東海3 ブロック
4月1日()  開催終了
メルヘン みどり店
愛知県 名古屋市 緑区ほら貝2-1
電話:052-877-0909
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
東海5 ブロック
4月1日()  開催終了
TVゲーム&ホビー センキ
愛知県 一宮市 本町3-3-21
電話:0586-72-6730
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東海3 ブロック
4月1日()  開催終了
イエローサブマリン名古屋GAMESHOP
愛知県 名古屋市中区 大須3-11-19  OAシステムプラザ大須6F
電話:052-238-3012
対戦形式:スイスドロー
定員:32
東海5 ブロック
4月1日()  開催終了
ZERO
愛知県 春日井市 勝川町10-4-1
電話:0568-36-1141
対戦形式:スイスドロー
定員:32
東海3 ブロック
4月1日()  開催終了
すまいるキング刈谷店
愛知県 刈谷市 若松町2-101
電話:0566-28-0833
対戦形式:スイスドロー
定員:32
東海3 ブロック