遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

Yu-Gi-Oh! World Championship 2017 日本代表決定戦 進出者発表

日本代表決定戦 進出者発表

以下に記載された方が、日本代表決定戦の参加者資格保有者です。
詳細に関しましては、6月18日 (日)までにお届けする「案内状」をご確認ください。

[ 一般の部 ] ブロック代表決定戦からの進出者(143名)

進出ブロック日本代表決定戦会場進出者ニックネーム
北海道1 東京会場 さわさき
北海道1 東京会場 大山
北海道1 東京会場 えんがわ
北海道2 東京会場 オクムラ
北海道2 東京会場 ほんま
東北1 東京会場 SATAN
東北1 東京会場 ZON
東北2 東京会場 ゴメ
東北3 東京会場 灰猫34
東北4 東京会場 ちーおり
東北5 東京会場 p-90
東北5 東京会場 トッシー
関東1 東京会場 きなこもちΩ
関東1 東京会場 山下直人
関東2 東京会場 taムラ
関東2 東京会場 や ぶ
関東3 東京会場 H1NT
関東3 東京会場 ドーナッツ
関東3 東京会場 ウィング12
関東4 東京会場 紅椿
関東4 東京会場 スイ
関東5 東京会場 L 
関東5 東京会場 としき。
関東6 東京会場 yunito
関東6 東京会場 END
関東7 東京会場 センテンススプリング
関東7 東京会場 ゴウフウ
関東8 東京会場 クルス
関東8 東京会場 梅干サワー
関東8 東京会場 なづな
関東8 東京会場 カナヘイ
関東9 東京会場 アサギ
関東9 東京会場 ひゃく
関東9 東京会場 あおば
関東9 東京会場 ぷるぷる
関東10 東京会場 めがろ
関東10 東京会場 マツバラ
関東11 東京会場 タバスコ
関東11 東京会場 彩徒
関東12 東京会場 ギアモケ
関東13 東京会場 archer
関東13 東京会場 ソラ
関東14 東京会場 ゆーた
関東14 東京会場 エッティ
関東15 東京会場 さはらや
関東15 東京会場 ばった
関東16 東京会場 叢雲
関東16 東京会場 うっちーIF
関東17 東京会場 KTB
関東17 東京会場 しぐれ。
関東18 東京会場 あっぷる
関東18 東京会場 ハンドレス
関東19 東京会場 ティッP
関東19 東京会場 nana
関東19 東京会場 ものい
関東20 東京会場 kazuma
関東20 東京会場 Evans
北信越1 東京会場 TimTim
北信越1 東京会場 らっく
北信越1 東京会場 ゼラチン
北信越2 東京会場 ラージャン
北信越3 東京会場 ハセキョン
北信越4 東京会場 ATM
北信越5 東京会場 キンチョール
北信越5 東京会場 ユウキ@富山
北信越6 東京会場 lain
北信越6 東京会場 アンリミ
東海8 東京会場 塩らーめん。
東海8 東京会場 静岡のひつじ
東海8 東京会場 おざしゅー
東海1 大阪会場 きーこ
東海1 大阪会場 フラビレ
東海1 大阪会場 Mac
東海2 大阪会場 ミナトン
東海2 大阪会場 松平ヒラノ
東海3 大阪会場 もる
東海3 大阪会場 カボチャ
東海4 大阪会場 ラウラ
東海4 大阪会場 はいせ
東海5 大阪会場 ちゃんたく
東海5 大阪会場 ぷるーと
東海6 大阪会場 しおり
東海6 大阪会場 ころっけ
東海6 大阪会場 みぞさん
東海7 大阪会場 ぐ〜や
東海7 大阪会場 あぐのむ
関西1 大阪会場 びゃく
関西1 大阪会場 らぴゅた
関西2 大阪会場 ののの
関西2 大阪会場 ていら
関西3 大阪会場 ソウ1017
関西3 大阪会場 おっ
関西3 大阪会場 わきたく
関西4 大阪会場 あきぜ
関西4 大阪会場 A1
関西5 大阪会場 紺双葉ちゃん
関西6 大阪会場 ルイーズ
関西6 大阪会場 うろん
関西7 大阪会場 ふぉんぐ
関西7 大阪会場 バキュラ
関西8 大阪会場 たつみ
関西8 大阪会場 ひらま2
関西9 大阪会場 きんにくそ
関西9 大阪会場 ハシモトシュウタ
関西10 大阪会場 ユキカゼ
関西10 大阪会場 ジョセフ
関西11 大阪会場 ゆユッケ
関西11 大阪会場 りーの
関西12 大阪会場 panda orogon
関西13 大阪会場 もっぴー
関西14 大阪会場 ニンニン
関西14 大阪会場 yua@たけとんぼ
関西15 大阪会場 Pitagora
関西15 大阪会場 カマキ
中国1 大阪会場 なんし
中国2 大阪会場 卍桜野霧人卍
中国3 大阪会場 ながた
中国3 大阪会場 ATSU
中国4 大阪会場 ホリピー
中国4 大阪会場 あさごりら
中国5 大阪会場 イサムドラゴン
中国5 大阪会場 ムラカミ・ゴトー
中国5 大阪会場 さかき
中国6 大阪会場 Nike
中国6 大阪会場 SP!Ca
四国1 大阪会場 ぽいぽい
四国1 大阪会場 ニシオカ
四国2 大阪会場 ジュリエっタ
四国2 大阪会場 ボンバー
四国2 大阪会場 Dー太
四国3 大阪会場 クボタ
四国4 大阪会場 レナ
九州1 大阪会場 たぐ
九州1 大阪会場 エクゾディア
九州2 大阪会場 きーみる
九州2 大阪会場 O.D.A
九州3 大阪会場 テクノ
九州4 大阪会場 むと
九州5 大阪会場 Nan
九州6 大阪会場 あでりぃ
九州6 大阪会場 七色
九州6 大阪会場 レイカー
九州7 大阪会場 mavis

[ 小学生の部 ] ブロック代表決定戦からの進出者(16名)

進出ブロック日本代表決定戦会場氏名(カタカナ)
北海道 東京会場 クドウ アキノリ
関東1 東京会場 カネタ  リョウ
関東1 東京会場 コイズミ ユウト
関東2 東京会場 カマナカ ミキ
関東2 東京会場 ゴミタ  トモキ
関東3 東京会場 ウエマツ タカマサ
関東3 東京会場 ミゾベ ハヤテ
関東4 東京会場 クリバヤシ マリア
関東4 東京会場 シタガキ ナオキ
東海 東京会場 ヨシハラ ミヤビ
東海 東京会場 スズキ オトヤ
関西1 東京会場 モリ ソウタ
関西1 東京会場 ウジイエ ケイゴ
関西2 東京会場 ナカフジ レイ
関西2 東京会場 アンドウ タカフミ
九州 東京会場 ウエダ トモヒロ